...zurück zur Startseite

Home --> Verein -> Verwaltung

 

                                 Die Verwaltung des FV Graben in den Jahren 2001-2017

2017   2016   2015   2014   2013   2012     2011     2010     2009     2008     2007     2006     2005     2004     2003/4     2002/3     2001/2
               
Verwaltungsvorsitzender Andreas Landkammer   Andreas Landkammer   Andreas Landkammer   Andreas Landkammer   Kurt Blau   Kurt Blau Kurt Blau Kurt Blau Kurt Blau Kurt Blau Ulrich Frank Ulrich Frank Ulrich Frank Ulrich Frank Ulrich Frank Ulrich Frank -/-
Sportvorsitzender     Jürgen Schäufele   Jürgen Schäufele   Jürgen Schäufele   Jürgen Schäufele   Jürgen Ruggaber Jürgen Ruggaber Uwe Metzger Uwe Metzger Uwe Metzger Uwe Metzger Roger Zimmerman Roger Zimmerman Roger Zimmerman Roger Zimmerman Jürgen Knoth -/-
Wirtschaftsvorsitzender Nicole Hofheinz   Jürgen Fauth   Jürgen Fauth   Jürgen Fauth   Jürgen Fauth   Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth Jürgen Fauth -/-
1.Vorsitzender -/-   -/-   -/-   -/-   -/-   -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- Wolfgang Bauer
2.Vorsitzender -/-   -/-   -/-   -/-   -/-   -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/- -/-

Angelika Schüssler

               
Schriftführer/in Sandra Kirchgässner   Sandra Kirchgässner   Michael Bogner,
Sandra Kirchgässner
  Michael Bogner   H. Haumann   H. Haumann H. Haumann Uli Frank Uli Frank /
Petra Zimmermann
(bis 20.10.2009)
Petra Zimmermann Petra Zimmermann Angelika Schüssler Angelika Schüssler Angelika Schüssler Angelika Schüssler Angelika Schüssler

Tobias Boppré

               
1. Kassier Sandra Ratzel   Martina Bergmann   Martina Bergmann   Martina Schweitzer       komm. K. Blau Gerd Blau Gerd Blau Gerd Blau Thorsten Leddin Thorsten Leddin Thorsten Leddin Michael Metzger Michael Metzger Michael Metzger Lutz Büttner Lutz Büttner
2. Kassier     Sandra Jones       Markus Braun   Michael Bogner     Markus Braun Thorsten Leddin Thorsten Leddin Marc Förg Thorsten Leddin
Kassenprüfer Jürgen Knoth       Jürgen Knoth   Jürgen Knoth       Michael Bogner Uwe Metzger Helmut Ruggaber Helmut Ruggaber Dieter Stritesky Michael Bogner Michael Bogner Thomas Scherb
2. Kassenprüfer Tiziana Schiera       Tiziana Schiera   Tiziana Schiera       Uwe Metzger Bernd Müller Bernd Müller Wolfgang Bauer Wolfgang Bauer Michael Metzger Markus Pospich Markus Pospich
Platzkassier Albert Gaier   Albert Gaier   Albert Gaier       Albert Gaier   Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Albert Gaier Siegfried Le Maire Jonathan Schüssler
2. Platzkassier Heike Stritesky   Heike Stritesky                 Dieter Stritesky Dieter Stritesky Dieter Stritesky Udo Hischhausen Andreas Landkammer Thorsten Leddin Frank Roth Frank Roth
               
Spielausschuss Jürgen Schäufele   Jürgen Schäufele   Vivien Gentner   Vivien Gentner   Jürgen Zimmermann     Heiko Gerber Heiko Gerber Heiko Gerber Heiko Gerber Heiko Gerber Volker Schwarz Volker Schwarz

Uwe Stefan

Jürgen Zimmermann

Jürgen Zimmermann

Jürgen Zimmermann

Vivien Gentner   Vivien Gentner       Pascal Nagel   Andreas Landkammer   Peter Notheis Andreas Berger Andreas Berger Andreas Berger Andreas Berger Marco Kammerer Heiko Gerber Heiko Gerber Hans Weishäupl Hans Weishäupl Hans Weishäupl Jürgen Knoth
Ralf Frick   Ralf Frick       Steffen Jakob   Sören Prestel   Jürgen Ruggaber Jürgen Ruggaber Jürgen Ruggaber Uwe Kraus Uwe Kraus Uwe Kraus Marco Kammerer Marco Kammerer Volker Schwarz Volker Schwarz Jürgen Ernst Hans Weishäupl
Thorsten Leddin   Thorsten Leddin           Peter Notheis   Hans Weishäupl Hans Weishäupl Hans Weishäupl Jürgen Ernst Jürgen Ernst Jürgen Ernst Uwe Kraus Jürgen Zimmermann Uwe Stefan Jürgen Ernst
                Hans Weishäupl   Michael Metzger Michael Metzger Michael Metzger Jürgen Ruggaber Jürgen Ruggaber Jürgen Ernst Jonathan Schüssler Jonathan Schüssler
                    Jürgen Zimmermann Jürgen Zimmermann Jürgen Zimmermann Hans Weishäupl Hans Weishäupl Heiko Gerber Heiko Gerber
                          Jürgen Zimmermann Jürgen Zimmermann
Spielausschuss Damen         Sandra Ratzel   Sandra Ratzel   Vivien Gentner   Vivien Gentner Vivien Gentner Vivien Gentner Vivien Gentner Michael Metzger
               
Leiter der Junioren Heiko Gerber   Heiko Gerber   Heiko Gerber   Heiko Gerber   Markus Braun   Markus Braun Markus Braun Markus Braun Markus Braun Markus Braun Dieter Stritesky Dieter Stritesky Dieter Stritesky Dieter Stritesky Dieter Stritesky Dieter Stritesky Martin Thran
               
Juniorenausschuss             Oliver Spinzig   Gerhard Krämer     Jochen Tirolf Jochen Tirolf Jochen Tirolf Gianfranco Milano Gianfranco Milano Gianfranco Milano Gianfranco Milano Gianfranco Milano Thea Muhr Roger Zimmerman Thea Muhr
                Markus Kurz   Markus Kurz Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Thea Muhr Norbert Höffele Norbert Höffele Karl-Heinz Jainta
                Thomas Muhr   Thomas Eisenmann Thomas Eisenmann Thomas Eisenmann Norbert Höffele Norbert Höffele Norbert Höffele Norbert Höffele Norbert Höffele Norbert Höffele Sigfried Le Maire Thea Muhr Uwe Prestel
                Tilmann Kammerer   Jürgen Schäufele Jürgen Schäufele Jürgen Schäufele Jürgen Schäufele Jürgen Schäufele Jürgen Schäufele Sigfried Le Maire Sigfried Le Maire Sigfried Le Maire Ursula Neuberdt Ursula Neuberdt Dieter Stritesky
                Jochen Tirolf       Peter Notheis Peter Notheis Jochen Tirolf Ursula Neuberdt Ursula Neuberdt Ursula Neuberdt Ursula Neuberdt Edeltraut Pikal Edeltraut Pikal

Roger Zimmerman

                    Gianfranco Milano Gianfranco Milano Gianfranco Milano Gianfranco Milano Peter Notheis Peter Notheis
                            Markus Braun Markus Braun Markus Braun Michael Bogner Jonathan Schüssler
               
AH-Obmann Harald Frick   Harald Frick   Harald Frick   Harald Frick   Harald Frick   Harald Frick Harald Frick H.Haumann (komm.) / R.Frick H.Haumann / R.Frick H.Haumann / R.Frick R.Frick / H.Haumann Uwe Metzger Uwe Metzger Uwe Metzger Herbert Haumann Herbert Haumann Herbert Haumann
               
Wirtschaftsausschuss Nicole Hofheinz   Günther Muhr   Nicole Hofheinz   Petra Fischer   Petra Fischer   Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer Rudolf Pikal Rudolf Pikal Jürgen Fauth
Günther Muhr   Nicole Hofheinz   Heike Stritesky   Claudia Roth   Claudia Roth   Claudia Roth Christa Blau Christa Blau Christa Blau Christa Blau Erika Frank Erika Frank Erika Frank Edeltraut Pikal Petra Fischer Petra Fischer Petra Fischer
Heike Stritesky   Heike Stritesky                   Martin Thran Martin Thran Martin Thran Martin Thran Martin Thran Inge Janzer Erika Frank Erika Frank Erika Frank Erika Frank
                Inge Janzer Inge Janzer Inge Janzer Erich Weisser
               
Grundstücks- und Inventarverwalter                       Erhard Müschen Erhard Müschen Erhard Müschen Erhard Müschen Udo Hirschhausen Theodor Schmidt Heinz Zimmermann + Martin Thran Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann
               
Spielführer 1. Mannschaft Sören Prestel   Tonga Sönmez   Manuel Heilig,
Sören Prestel
  - /-   Sören Hinze   Stefan Schlindwein Sebastian Gau Dominik Feuerstein Dominik Feuerstein Sascha Heil Sascha Heil Daniele Ristucci Daniele Ristucci Andreas Hörner Andreas Hörner Söhner Akdeniz Söhner Akdeniz
Spielführer 2. Mannschaft Aron Veenstra   Marius Scholl   Marius Scholl   Nicolas Braun   Oliver Berger   Oliver Berger Stefan Kraus Daniele Ristucci Daniele Ristucci Serkan Akdeniz Serkan Akdeniz Lars Schulze Lars Schulze Marco Gerber Marco Gerber Marko Gerber Volker Schmidt
Spielführer 3. Mannschaft

- / -

 

- / -

  - /-   Thomas Muhr,
Marius Scholl
  - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-   - /-
Spielführer Damen Josephine Landkammer   Natalie Britscho   Natalie Britscho   Natalie Britscho   Vivien Gentner   Vivien Gentner   Vivien Gentner   Vivien Gentner   Vivien Gentner (vorher Kerstin Bohn) / Martina Schweizer   Martina Schweitzer                            
                 
Ältestenrat         Kurt Blau       Heinz Zimmermann   Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Heinz Zimmermann Helmut Frick Helmut Frick Helmut Frick Helmut Frick Helmut Frick Helmut Frick
        Hans Weishäupl       Rolf Ruggaber   Rolf Ruggaber Rolf Ruggaber Rolf Ruggaber Rolf Ruggaber Gerd Blau (vorher Kurt Blau) Herbert Scholl Willi Ruf Willi Ruf Willi Ruf Willi Ruf Willi Ruf Willi Ruf
        Jürgen Zimmermann       Manfred Kammerer           Rolf Ruggaber Herbert Scholl Herbert Scholl Herbert Scholl Herbert Scholl Herbert Scholl Herbert Scholl
               

 


Letzter Update: 02.04.2017 © FV Graben 1911 e.V.